家庭收养后帮助

跳到内容

无障碍导航和信息

使用以下链接快速浏览页面。每个数字是快捷键。

翻译

您在此页面上:家庭收养后帮助

儿童和家庭服务办公室致力于确定与需要支持的收养家庭最常寻求的服务的联系。联系人列表旨在涵盖最广泛的需求。请注意您的反应如何;如果某些东西似乎不能满足您家人的需求,请尝试不同的提供者,甚至是不同的方向。

如果您或您认识的人目前有立即受到伤害的危险,我们敦促您立即拨打911

资源/信息网站

儿童和家庭服务

OCFS 和您当地的社会服务部门可以为收养家庭提供支持和帮助。请考虑联系您当地的社会服务部门以及此处列出的其他机构,以帮助确定所需的服务,将您引导至社区资源和其他养父母,或者只是提供一个倾听的耳朵。

TANF 收养后资金

州长库莫宣布为收养后服务提供 157 万美元

纽约可收养儿童委员会(服务纽约市)

计划联系人:
乔安·布塔罗
333 W 39 街,2 楼
纽约,纽约 10018
212-475-0222

区域永久性资源中心 (PRC)

中华人民共和国致力于:

PRCs 服务于收养后的家庭和监护后的家庭。收养后家庭是最终确定收养孩子的家庭。它们包括任何收养家庭成员,无论收养是机构(公共或授权的自愿机构)收养;私募收养;或国际收养。监护后家庭包括对孩子有法定监护权并获得批准的 KinGAP 协议的家庭,或具有法定监护权但没有 KinGAP 协议的家庭。

雅培之家

计划联系人: Althea Milton, amilton@abbotthouse.net
100 Commerce Drive, Suite 101, New Windsor, NY 12553
914-740-6225

服务于达奇斯、沙利文、阿尔斯特和威彻斯特县。

纽约收养和寄养家庭联盟
所有人的收养和监护援助计划(AGAPE Southern Tier Finger Lakes)

项目联系人: Renee Hettich, renee@affcny.org
950 Danby Road Suite 318, 伊萨卡, NY 14850
607-272-0034
888-354-1342

服务于布鲁姆、切蒙、舒勒和汤普金斯县。

纽约收养和寄养家庭联盟
所有人的收养和监护援助计划(AGAPE 哈德逊河谷)

计划联系人: Sharon Williams, sharon@affcny.org
108 Main Street, Suite 5, New Paltz, NY 12561
845-679-9900
888-354-1342

服务于哥伦比亚、特拉华、达奇斯、格林、奥兰治、普特南、罗克兰、沙利文和阿尔斯特县。

纽约收养和寄养家庭联盟
所有人的收养和监护援助计划(AGAPE Central NY)

计划联系人: Renee Hettich, renee@affcny.org
950 Danby Road, Suite 318, 伊萨卡, NY 14850
607-272-0034
888-354-1342

服务于 Cayuga、Chenango、Cortland 和 Madison 县。

纽约收养和寄养家庭联盟
所有人的收养和监护援助计划(AGAPE 长岛)

计划联系人: Samantha Fuhrman, samantha@affcny.org
21 Greene Avenue, Amityville, NY 11701
631-598-1983
888-354-1342

服务于拿骚、普特南、罗克兰和萨福克县。

罗切斯特天主教慈善教区
手指湖的 DBA 天主教慈善机构

计划联系人:执事 Peter Dohr, peter.dohr@dor.org
94 Exchange Street, 日内瓦, NY 14456
315-789-2686

服务于安大略、奥尔良、塞内卡、韦恩和耶茨县。

北方国家儿童保育协调委员会

计划联系人: Jamie Basiliere, jamie@primelink1.net
PO Box 2640, 194 US Oval, Plattsburgh, NY 12901
518-561-4999

服务于克林顿、埃塞克斯、富兰克林(包括瑞吉莫霍克印第安人保留地)、汉密尔顿和圣劳伦斯县。

杰斐逊县儿童之家

计划联系人: Karen Richmond, Krichmond@nnychildrenshome.com
邮政信箱 6550, 1704 State Street, Watertown, NY 13601
315-788-7430

服务于富兰克林(包括瑞吉莫霍克印第安人保留地)、杰斐逊、刘易斯、奥斯威戈和圣劳伦斯县。

GA (Gustavus Adolphus) 家庭服务公司

计划联系人:
卡尔·威金斯, karlw@lutheran-jamestown.org
埃里卡·加西亚, egarcia@lutheran-jamestown.org
纽约州詹姆斯敦古斯塔夫斯大街 200 号,邮编 14701
716-665-2116

服务于 Cattaraugus、Chautauqua、Erie、Niagara 和 Wyoming 县。

山坡儿童中心 - 宾厄姆顿

计划联系人:
Tess Mahnken-Weatherspoon, tmahnken@hillside.com
贝丝·哈灵顿, bharring@hillside.com
纽约州宾厄姆顿市上前街 840 号,邮编 13905
607-722-2507

服务于 Alleghany、Broome、Chemung、Onondaga、Steuben 和 Tioga 县。

山坡儿童中心 - 罗切斯特

计划联系人:
Tess Mahnken-Weatherspoon, tmahnken@hillside.com
凯伦·凯利, kkelley@hillside.com
1 芥末街,罗切斯特,NY 14609
585-654-1463

服务于 Genesee、Livingston、Monroe 和 Wyoming 县

儿童的新选择,公司。

计划联系人: Patricia Bryant-Reid, pbreid@nackidscan.org
37 West 26th St, 6th Floor, New York, NY 10010

服务于纽约市的五个行政区。

纽约可收养儿童委员会

计划联系人: Joann Buttaro, jbuttaro@coac.org
333 W 39th St, 2nd Floor, New York, NY 10018
212-475-0222

服务于纽约市的五个行政区。

帕森斯儿童和家庭中心

计划联系人: Suzanne D'Aversa, Suzanne.daversa@northernrivers.org
60 学院路,奥尔巴尼,NY 12208
518-426-2600

服务于奥尔巴尼、富尔顿、蒙哥马利、伦斯勒、萨拉托加、斯克内克塔迪、沃伦和华盛顿县。

家庭中心公司

计划联系人: Marya Gilborn, mgilborn@thefamilycenter.org
493 Nostrand Ave, 布鲁克林, NY 11216
718-230-1379

服务于纽约市的五个行政区。

邻里中心

计划联系人: Patrice VanNortwick, patricev@neighborhoodctr.org
纽约州尤蒂卡市伊丽莎白街 624 号,邮编 13501
315-272-2615

服务:奥奈达县、赫基默县、奥齐戈县和斯科哈里县。