托儿资源和转介机构

跳到内容

无障碍导航和信息

使用以下链接快速浏览页面。每个数字是快捷键。

翻译

您所在的页面: 儿童保育资源和推荐机构

儿童保育资源和推荐机构(CCRRs)为纽约州每个县的家长和日托机构提供服务。

如果您正在寻找儿童护理,您所在县的CCRR是一个很好的开始。 他们会询问你所寻找的护理类型、你孩子的年龄、你需要的护理时间以及其他细节,如你孩子可能有的任何特殊需求。 根据这些信息,他们将能够给你一份最符合你需求的供应商名单。 但请记住,这份清单只是一个起点 - 你需要与托儿所联系,看他们是否有地方供你的孩子使用,你要访问你选择的托儿所,以确保这是你的正确选择。 儿童和家庭服务办公室有一本有用的小册子,你可以在这个网站上直接阅读 ( 当你考虑儿童保育时... ),还有一个关于选择优质儿童保育的视频。 所有CCRR都有这个视频的拷贝,当地的社会服务部门和地区托儿所也有。

如果你是一个托儿所,或正在考虑成为一个托儿所,CCRR也可以成为你的一个重要资源。 他们提供技术援助和培训。 如果你有兴趣提供家庭日托服务,CCRR也可以为你提供启动资金。 许多CCRR还保持着玩具和设备的借阅库。

纽约州有34名CCRR。 这里按字母顺序列出了他们所服务的县份。

机构名单

奥尔巴尼

布赖特塞德公司(Brightside Up, Inc.

Abbe Kovacik, 执行主任
91 Broadway
Menands, NY 12204

电话: 518-426-7181,分机。 323
传真。 518-426-9649

电子邮件: akovacik@brightsideup.org
网站。 https://www.brightsideup.org

阿勒格尼

阿勒格尼县社区机会和农村发展公司(ACCORD)。

Lesley Gooch-Christman, 执行主任
Christine Cole, 儿童保育服务主任
P.O. Box 573, 84 Schuyler St.
Belmont, NY 14813

Child Care Resource and Referral Program Physical site:
19 South St.
Belmont, NY 14813

电话: 585-268-7605,分机。 1231
传真。 585-268-7241
585-268-5413

电子邮件: ccole@accordcorp.org
网站。 https://www.accordcorp.org

布罗姆

家庭充实网,公司。

Darrell Newvine,执行主任
Jennifer Perney,CCR&R主任
24 Cherry St.
Johnson City, NY 13790

29 Fayette Street
Binghamton, NY 13901

电话: 607-723-8313,分机。 835
传真。 607-723-6173

电子邮件: dnewvine@familyenrichment.org - Darrell Newvine
jperney@familyenrichment.org - Jennifer Perney

网站。 http://www.familyenrichment.org/

卡塔罗格斯

阿勒格尼县社区机会和农村发展公司(ACCORD)。

Lesley Gooch-Christman, 执行主任
Christine Cole, 儿童保育服务主任
P.O. Box 573, 84 Schuyler St.
Belmont, NY 14813

Child Care Resource and Referral Program Physical site:
19 South St.
Belmont, NY 14813

电话: 585-268-7605,分机。 1231
传真。 585-268-7241
585-268-5413

电子邮件: ccole@accordcorp.org
网站。 https://www.accordcorp.org

卡尤加

儿童护理解决方案公司

Lori Schakow, 执行主任
6724 Thompson Rd.
Syracuse, NY 13211

小时: 周二至周五 8:30-4:00PM
更多信息请联系主办公室(锡拉丘兹)。

电话: 315-446-1220,分机。 310
传真。 315-446-2010

电子邮件: lorib@childcaresolutionscny.org
网站。 http://www.childcaresolutionscny.org/

肖托夸

乔托夸机会公司-敦刻尔克

Diane G. Hewitt-Johnson,首席执行官(CEO)
Susan Marker,CCR&R主任
17 West Courtney St.
Dunkirk, NY 14084

电话: 716-366-3333
传真。 716-366-7366

电子邮件: childcare@chautopp.org
dhewitt-johnson@chautopp.org - Diane Hewitt-Johnson
smarker@chautopp.org - Susan Marker

网站。 http://www.chautauquaopportunities.com/


乔托夸机会公司 - 詹姆斯敦

Diane G. Hewitt-Johnson,首席执行官(CEO)
Susan Marker,CCR&R主任
402 Chandler St.
Jamestown, NY 14701

电话: 716-661-9430,分机。 260
传真。 716-661-9436

电子邮件: childcare@chautopp.org
dhewitt-johnson@chautopp.org - Diane Hewitt-Johnson
smarker@chautopp.org - Susan Marker

网站。 http://www.chautauquaopportunities.com/

凯蒙

开蒙县托儿所理事会,公司。

Ruth Harvey, 执行主任
1580 Lake St., Suite 200
Elmira, NY 14901

电话: 607-734-3941,分机。 211
传真。 607-737-7293

电子邮件: rharvey@chemchildcare.com
网站。 http://www.chemchildcare.com/

Chenango

家庭充实网,公司。

Darrell Newvine,执行主任
Jennifer Perney,CCR&R主任
24 Cherry St.
Johnson City, NY 13790

电话: 607-723-8313,分机。 835
传真。 607-723-6173

电子邮件: dnewvine@familyenrichment.org - Darrell Newvine
jperney@familyenrichment.org - Jennifer Perney

网站。 http://www.familyenrichment.org/

克林顿

北部地区儿童保育协调委员会,公司。

Jamie L. Basiliere, 执行主任
P.O. Box 2640, 194 US Oval
Plattsburgh, NY 12901

电话: 518-561-4999
传真。 518-561-6956

电子邮件: jbasiliere@ccccnc.org
网站。 http://www.ccccnc.org/

哥伦比亚

伍德斯托克的家庭,公司

Michael Berg,执行董事
Kerry Wolfeil,儿童护理服务团队负责人
P.O. Box 3516, 39 John St.
Kingston, NY 12402

电话: 845-331-7080
传真。 845-331-0523

电子邮件: cccouncil@familyofwoodstockinc.org
cccg@familyofwoodstockinc.org
mberg@familyofwoodstockinc.org - Michael Berg
kwolfeil@familyofwoodstockinc.org - Kerry Wolfeil

网站。 https://www.familyofwoodstockinc.org

科特兰


d/b/a Child Development Council - Cortland Office 纽约州中部的儿童发展委员会,公司。

Sue Dale-Hall, CEO
Anne Withers, CCR&R主任
100 Grange Place, Room 205
Cortland, NY 13045

电话: 607-753-0106

电子邮件: sue@childdevelopmentcouncil.org - Sue Dale-Hall
anne@childdevelopmentcountil.org - Anne Withers

网站。 http://www.childdevelopmentcouncil.org/

特拉华州

特拉华州的机会,公司

Shelly L. Bartow博士,执行主任
Janelle Montgomery,CCR&R主任
Laurie Kenny,日间护理协调员
35430 State Highway 10
Hamden, NY 13782

电话: 607-746-1620
传真。 607-746-1605

电子邮件: JMontgomery@delop.org - Janelle Montgomery
Lkenny@delop.org - Laurie Kenny
daycare@delop.org

网站。 http://www.delawareopportunities.org/

杜奇斯

Dutchess的儿童护理委员会& Putnam, Inc.

Jeanne Wagner, 执行主任
301 Manchester Rd., Ste 201A
Poughkeepsie, NY 12603

电话: 845-473-4141,分机。 2130
845-808-1659 (Putnam Office)

传真。 845-473-4161

电子邮件: jwagner@childcaredutchess.org
网站。 http://www.childcaredutchess.org/

伊利

尼亚加拉边疆区儿童保育联盟公司
d.b.a. 儿童保育资源网

Kimberly Suminski, 执行主任
Raymond Walter, 财务主任
1000 Hertel Ave.
水牛城,NY 14216

电话: 716-877-6666
Kimberly Suminski @ ext. 3023
Raymond Walter @ ext. 3017

传真。 716-877-6205

电子邮件: ksuminski@wnychildren.org - Kimberly Suminski
rwalter@wnychildren.org - Raymond Walter

网站。 http://www.wnychildren.org/

埃塞克斯

阿迪朗达克社区行动方案公司(ACAP)。

Alan Jones, 执行主任
Kelley LeClair, 儿童保育项目协调员
Brittney Cowen, 儿童保育业务专家
P.O. Box 848, 7572 Court St., Suite 2
Elizabethtown, NY 12932

电话: 518-873-3207
传真。 518-873-6845

电子邮件: ajones@acapinc.org - Alan Jones
kleclair@acapinc.org - Kelley LeClair
bcowan@acapinc.org - Brittney Cowen

网站。 https://www.acapinc.org

富兰克林

北部地区儿童保育协调委员会,公司。

Jamie L. Basiliere, 执行主任
P.O. Box 2640, 194 US Oval
Plattsburgh, NY 12901

电话: 518-561-4999
传真。 518-561-6956

电子邮件: jbasiliere@ccccnc.org
网站。 http://www.ccccnc.org/

富尔顿(Fulton)

布赖特塞德公司(Brightside Up, Inc.

Abbe Kovacik, 执行主任
91 Broadway
Menands, NY 12204

电话: 518-426-7181,分机。 323
传真。 518-426-9649

电子邮件: akovacik@brightsideup.org
网站。 https://www.brightsideup.org

吉尼西

奥尔良和吉尼西社区行动公司。

Renee Hungerford, 执行主任
Bonnie Malakie, 儿童主任& 青年服务
Taryn Moyle, CCR&R 项目经理
409-11 East State St.
Albion, NY 14411

电话: 585-343-7727 - Genesee County
585-589-5088 - Orleans County

传真。 585-343-4063 (g)
585-589-5321 (o)

电子邮件: bmalakie@caoginc.org - Bonnie Malakie
tmoyle@caoginc.org - Taryn Moyle

网站。 http://www.caoginc.org/

格林

伍德斯托克的家庭,公司

Michael Berg,执行董事
Kerry Wolfeil,儿童护理服务团队负责人
P.O. Box 3516, 39 John St.
Kingston, NY 12402

电话: 845-331-7080
传真。 845-331-0523

电子邮件: cccouncil@familyofwoodstockinc.org
cccg@familyofwoodstockinc.org
mberg@familyofwoodstockinc.org - Michael Berg
kwolfeil@familyofwoodstockinc.org - Kerry Wolfeil

网站。 https://www.familyofwoodstockinc.org

汉密尔顿

南阿迪朗达克托儿所网络,公司。

Lynn R. Sickles, 执行主任
37 Everts Ave.
Queensbury, NY 12804

电话: 518-798-7972
传真。 518-812-0799

电子邮件: sicklesl@saccn.org
网站。 http://www.saccn.org/

赫基摩尔

康奈尔合作推广部Oneida县儿童保育委员会

Mary Beth McEwen,执行主任
Richelle Singer,CCR&R主任
121 Second St.
Oriskany, NY 13424

电话: 315-223-7850,分机。 223
传真。 315-223-7855

电子邮件: rfs35@cornell.edu - Richelle Singer
mm822@cornell.edu - Mary Beth McEwan

网站。 http://cceoneida.com/child-care-council

杰弗逊

杰斐逊县社区行动规划委员会,公司。

Melinda Gault,执行主任
Catherine Brodeur,项目主任(分机)。 240)
518 Davidson St.
Watertown, NY 13601

电话: 315-782-4900
传真。 315-788-8251

电子邮件: cbrodeur@capcjc.org - Catherine Brodeur
mgault@capcjc.org - Melinda Gault

网站。 http://www.capcjc.org/

刘易斯

杰斐逊县社区行动规划委员会,公司。

Melinda Gault,执行主任
Catherine Brodeur,项目主任(分机)。 240)
518 Davidson St.
Watertown, NY 13601

电话: 315-782-4900
传真。 315-788-8251

电子邮件: cbrodeur@capcjc.org - Catherine Brodeur
mgault@capcjc.org - Melinda Gault

网站。 http://www.capcjc.org/

利文斯顿

托儿所理事会-利文斯顿县分部办公室

Jeff Pier
3513 Thomas Drive, Suite 4
Lakeville, NY 14480-0670

电话: 585-654-4720
传真。 585-654-4721

电子邮件: j.pier@childcarecouncil.com
网站。 http://www.childcarecouncil.com/

麦迪逊

康奈尔合作推广部Oneida县儿童保育委员会

Mary Beth McEwen,执行主任
Richelle Singer,CCR&R主任
121 Second St.
Oriskany, NY 13424

电话: 315-223-7850,分机。 223
传真。 315-223-7855

电子邮件: rfs35@cornell.edu - Richelle Singer
mm822@cornell.edu - Mary Beth McEwan

网站。 http://cceoneida.com/child-care-council

门罗

托儿所理事会,公司

Jeff Pier
595 Blossom Rd., Suite 120
Rochester, NY 14610

电话: 585-654-4720
传真。 585-654-4721

电子邮件: j.pier@childcarecouncil.com
网站。 http://www.childcarecouncil.com/

蒙哥马利

布赖特塞德公司(Brightside Up, Inc.

Abbe Kovacik, 执行主任
91 Broadway
Menands, NY 12204

电话: 518-426-7181,分机。 323
传真。 518-426-9649

电子邮件: akovacik@brightsideup.org
网站。 https://www.brightsideup.org

拿骚

拿骚儿童护理委员会公司

Joy Connolly, 执行主任
99 Quentin Roosevelt Blvd., Suite 201
Garden City, NY 11530

电话: 516-358-9250
传真。 516-358-9287

电子邮件: jconnolly@childcarenassau.org
网站。 http://www.childcarenassau.org/

纽约市

儿童发展支助公司

Marcia Rowe Riddick, 执行主任
Rhonda Carloss-Smith, 儿童护理服务主任
352-358 Classon Ave., 2nd floor
Brooklyn, NY 11238

电话: 718-398-6738
718-398-2050
888-469-5999 - 免费电话

传真。 718-398-6182

电子邮件: mriddick@cdscnyc.org - Marcia Rowe Riddick
rsmith@cdscnyc.org - Rhonda Carloss-Smith

网站。 http://www.cdscnyc.org


美国华人计划委员会

Wayne Ho, 总裁& CEO
Judy Ah-Yune, Manhattan Community Services主任
Sumon Chin, Asian Child Care Resource主任& Referral
165 Eldridge Street(CCR&R site)
New York, NY 10002

150 Elizabeth Street
New York, NY 10012

电话: 212-941-0030转。 207, ext. 202
888-469-5999 - 免费电话

传真。 212-226-5351

电子邮件: who@cpc-nyc.org - Wayne Ho
jah-yune@cpc-nyc.org - Judy Ah-Yune
schin@cpc-nyc.org - Sumon Chin

网站。 www.childcarecpc.org
www.cpc-nyc.org


西班牙裔儿童委员会& 家庭,公司(CHCF)

拉蒙-佩格罗,总裁兼首席执行官(分机)。 304)
Leah van Halsema - 早期护理主任& 教育学院(分机)。 335)
Rebekkah Boxt - 合同经理(分机)。 360)
75 Broad Street, 6th Floor
New York, NY 10004

电话: 212-206-1090
888-469-5999 - 免费电话

传真。 212-206-8093

电子邮件: rpeguero@chcfinc.org - Ramon Peguero
lvanhalsema@chcfinc.org - Leah van Halsema
rboxt@chcfinc.org - Rebekkah Boxt

网站。 www.chcfinc.org
www.nycccrr.org


纽约日间护理理事会公司。

Tara Gardner, 执行主任
Sofia Lopez, 儿童护理部主任
1430 Broadway, Ste 404
New York, NY 10018

电话: 212-206-7818
888-469-5999 - 免费电话

传真。 212-206-7836

电子邮件: tngardner@dccnyinc.org - Tara Gardner
slopez@dccnyinc.org - Sofia Lopez

网站。 http://www.dccnyinc.org

尼亚加拉

尼亚加拉社区行动方案,公司。

Suzanne Shears, CEO
Angela Burns, Director
1521 Main St.
Niagara Falls, NY 14305

电话: 716-285-9681,分机。 103
716-285-8572,分机。 105

传真。 716-286-9243

电子邮件: ccrrniagara@niagaracap.org
sshears@niagaracap.org - Suzanne Shears

网站。 http://www.childcareofniagara.com/

奥尼达

康奈尔合作推广部Oneida县儿童保育委员会

Mary Beth McEwen,执行主任
Richelle Singer,CCR&R主任
121 Second St
Oriskany, NY 13424

电话: 315-223-7850,分机。 223
传真。 315-223-7855

电子邮件: rfs35@cornell.edu - Richelle Singer
mm822@cornell.edu - Mary Beth McEwan

网站。 http://cceoneida.com/child-care-council

奥农达加

儿童护理解决方案公司

Lori Schakow, 执行主任
6724 Thompson Road
Syracuse, NY 13211

电话: 315-446-1220,分机。 310
传真。 315-446-2010

电子邮件: lorib@childcaresolutionscny.org
网站。 http://www.childcaresolutionscny.org/

安大略省

儿童& 家庭资源公司 - 卡南达瓜办事处

Julie Champion, 执行主任
514 S. Main Street
Canandaigua, NY 14424

电话: 585-919-2476
传真。 585-394-2078

电子邮件: julie.champion@cfresources.org
网站。 http://www.cfresources.org/


儿童& 家庭资源公司 - 日内瓦办事处

Julie Champion, 执行主任
671 S. Exchange Street
Geneva, NY 14456

电话: 315-781-1491
传真。 315-789-2524

电子邮件: julie.champion@cfresources.org
网站。 http://www.cfresources.org/

橙色

橙县托儿所理事会公司。

Rachel Ambroziak
40 Matthews St., Suite 103
Goshen, NY 10924

电话: 845-294-4012
传真。 845-294-4045

电子邮件: rachel@childcarecounciloc.org
网站。 http://www.childcarecounciloc.org/

奥尔良

奥尔良和吉尼西社区行动公司。

Renee Hungerford, 执行主任
Bonnie Malakie, 儿童主任& 青年服务
Taryn Moyle, CCR&R 项目经理
409-11 East State St.
Albion, NY 14411

电话: 585-343-7727 - Genesee County
585-589-5088 - Orleans County

传真。 585-343-4063 (g)
585-589-5321 (o)

电子邮件: bmalakie@caoginc.org - Bonnie Malakie
tmoyle@caoginc.org - Taryn Moyle

网站。 http://www.caoginc.org/

奥斯威戈

奥斯威戈县综合社区规划委员会(DBA Child Care& Development Council)。

Brandy Koproski, 临时执行主任
317 West 1st St., Suite 111
Oswego, NY 13126

电话: 315-343-2344,分机。 19
传真。 315-343-0442

电子邮件: bkoproski@icpoc.org
网站。 http://www.icpoc.org/

奥塞戈

Delaware, Otsego& Schoharie县的天主教慈善机构

Christy R. Houck,副执行长。 主任
176 Main St.
Oneonta, NY 13820

电话: 607-432-0061

电子邮件: CHouck@charitiesccdo.org
网站。 http://www.charitiesccdos.org/

普特南

Dutchess的儿童护理委员会& Putnam, Inc.

Jeanne Wagner, 执行主任
301 Manchester Rd., Suite 201A
Poughkeepsie, NY 12603

电话: 845-473-4141,分机。 2130
845-808-1659 (Putnam Office)

传真。 845-473-4161

电子邮件: jwagner@childcaredutchess.org
网站。 http://www.childcaredutchess.org/

伦塞拉

布赖特塞德公司(Brightside Up, Inc.

Abbe Kovacik, 执行主任
91 Broadway
Menands, NY 12204

电话: 518-426-7181,分机。 323
传真。 518-426-9649

电子邮件: akovacik@brightsideup.org
网站。 https://www.brightsideup.org

洛克兰

洛克兰的儿童护理资源公司。

Vicki Caramante, 执行主任
235 North Main St., Suite 11
Spring Valley, NY 10977

电话: 845-425-0009,分机。 417
传真。 845-425-5312

电子邮件: Vickic@rocklandchildcare.org
网站。 http://www.childcarerockland.org/

圣劳伦斯

圣劳伦斯儿童护理委员会

Bruce Stewart,执行主任
Dee Burlingame,项目协调员
314 Ford Street
Ogdensburg, NY 13669

电话: 315-393-6474
传真。 315-394-6809

电子邮件: slccc@nnymail.com
网站。 http://www.stlawrencechildcare.org/

萨拉托加

布赖特塞德公司(Brightside Up, Inc.

Abbe Kovacik, 执行主任
91 Broadway
Menands, NY 12204

电话: 518-426-7181,分机。 323
传真。 518-426-9649

电子邮件: akovacik@brightsideup.org
网站。 https://www.brightsideup.org

斯克内克塔迪

布赖特塞德公司(Brightside Up, Inc.

Abbe Kovacik, 执行主任
91 Broadway
Menands, NY 12204

电话: 518-426-7181,分机。 323
传真。 518-426-9649

电子邮件: akovacik@brightsideup.org
网站。 https://www.brightsideup.org

肖哈瑞

Schoharie County Community Action Program, Inc.

Jeanette Spaulding, 执行主任
Dawn Garvey, CCR&R 项目主任
795 East Main St., Suite. 5
Cobleskill, NY 12043

电话: 518-234-2568

电子邮件: Jeannette.spaulding@sccapinc.org - Jeannette Spaulding
dgarvey@sccapinc.org - Dawn Garvey

网站。 http://www.sccapinc.org/

斯凯勒

Pro Action of Steuben and Yates, Inc.

Margie Lawlor,项目主任
117 East Steuben St., Suite 11
Bath, NY 14810

电话: 607-776-2126
传真。 607-776-4873

电子邮件: lawlorm@proactioninc.org
网站。 http://www.proactioninc.org/

塞内卡

儿童& 家庭资源公司。

Julie Champion, 执行主任
115 Fall St.
Seneca Falls, NY 13148

电话: 315-568-0945
传真。 315-568-0978

电子邮件: julie.champion@cfresources.org
网站。 http://www.cfresources.org/

斯图本

Pro Action of Steuben and Yates, Inc.

Margie Lawlor,项目主任
117 East Steuben St., Suite 11
Bath, NY 14810

电话: 607-776-2126,分机。 247
传真。 607-776-4873

电子邮件: lawlorm@proactioninc.org
网站。 http://www.proactioninc.org/

萨福克

萨福克儿童保育委员会,公司

Jennifer Rojas, 执行主任
60 Calvert Ave.
Commack, NY 11725

电话: 631-462-0303
631-462-0444

传真。 631-462-1617

电子邮件: JRojas@childcaresuffolk.org
网站。 http://www.childcaresuffolk.org/

苏利文

沙利文县托儿所理事会公司

Donna Willi, 执行主任
P.O. Box 186
Ferndale, NY 12734

7 Community Lane
Liberty, NY 12754

电话: 845-292-7166
877-292-1790 - 免费电话

传真。 845-292-1755

电子邮件: dwilli@scchildcare.com
网站。 http://www.scchildcare.com/

Tioga

家庭充实网,公司。

Darrell Newvine,执行主任
Jennifer Perney,CCR&R主任
24 Cherry St.
Johnson City, NY 13790

电话: 607-723-8313,分机。 872/835
传真。 607-723-6173

电子邮件: dnewvine@familyenrichment.org - Darrell Newvine
jperney@familyenrichment.org - Jennifer Perney

网站。 http://www.familyenrichment.org/

汤普金斯


d/b/a Child Development Council - Tompkins Office 纽约州中部的儿童发展委员会, Inc.

Sue Dale-Hall, CEO
Molly McGriff, Director CCRR
609 West Clinton St.
Ithaca, NY 14850

电话: 607-273-0259
传真。 607-273-3141

电子邮件: sue@childdevelopmentcouncil.org - Sue Dale-Hall
molly@childdevelopmentcountil.org - Molly McGriff

网站。 http://www.childdevelopmentcouncil.org/

阿尔斯特

伍德斯托克的家庭,公司

Michael Berg,执行董事
Kerry Wolfeil,儿童护理服务团队负责人
P.O. Box 3516, 39 John St.
Kingston, NY 12402

电话: 845-331-7080
传真。 845-331-0526

电子邮件: cccouncil@familyofwoodstockinc.org
cccg@familyofwoodstockinc.org
mberg@familyofwoodstockinc.org - Michael Berg
kwolfeil@familyofwoodstockinc.org - Kerry Wolfeil

网站。 https://www.familyofwoodstockinc.org

华伦

南阿迪朗达克托儿所网络,公司。

Lynn R. Sickles, 执行主任
37 Everts Ave.
Queensbury, NY 12804

电话: 518-798-7972
传真。 518-812-0799

电子邮件: sicklesl@saccn.org
网站。 http://www.saccn.org/

华盛顿

南阿迪朗达克托儿所网络,公司。

Lynn R. Sickles, 执行主任
37 Everts Ave.
Queensbury, NY 12804

电话: 518-798-7972
传真。 518-812-0799

电子邮件: sicklesl@saccn.org
网站。 http://www.saccn.org/

韦恩

儿童护理委员会-韦恩县分部办公室

Jeff Pier
510 West Union St., Suite 1
Newark, NY 14513

电话: 585-654-4720
传真。 585-654-4721

电子邮件: j.pier@childcarecouncil.com
网站。 http://www.childcarecouncil.com/

韦斯切斯特

威彻斯特儿童护理委员会,公司

Kathleen Halas
313 Central Park Ave.
Scarsdale , NY 10583

电话: 914-761-3456,分机。 102
传真。 914-761-1957

电子邮件: kathyh@cccwny.org
childcare@cccwny.org

网站。 http://www.childcarewestchester.org

怀俄明州

阿勒格尼县社区机会和农村发展公司(ACCORD)。

Lesley Gooch-Christman, 执行主任
Christine Cole, 儿童保育服务主任
P.O. Box 573, 84 Schuyler St.
Belmont, NY 14813

Child Care Resource and Referral Program Physical site:
19 South St.
Belmont, NY 14813

电话: 585-268-7605,分机。 1231
传真。 585-268-7241
585-268-5413

电子邮件: ccole@accordcorp.org
网站。 https://www.accordcorp.org

儿童& 家庭资源公司。

Julie Champion, 执行主任
263 Lake St.
Penn Yan, NY 14527

电话: 315-536-1134,分机。 2304
传真。 315-536-9918

电子邮件: julie.champion@cfresources.org
网站。 http://www.cfresources.org/